Студент кафедры физкультурно-оздоровительной работы ВГУЭС Виталий Кравцов в составе сборной России выступит на Хоккейных играх Beijer 2021

Студент 2-го курса кафедры физкультурно-оздоровительной работы ВГУЭС (бакалавриат «Физическая культура») Виталий Кравцов является нападающим челябинского хоккейного клуба «Трактор», выступающего в Континентальной хоккейной лиге. На прошлой неделе стало известно, что Виталий Кравцов вызван в сборную России на Хоккейные игры Beijer 2021.

Как сообщила пресс-служба ХК «Трактор», для 21-летнего хоккеиста это будет дебют в главной сборной страны. Ранее хоккеист выступал за молодёжную и олимпийскую команды России. Под руководством Валерия Брагина воспитанник «Трактора» выступал на чемпионате мира U20 (2019), где стал бронзовым призёром.

В текущем сезоне Виталий Кравцов принял участие в 43 матчах за ХК «Трактор» и записал на свой счёт 22 (15+7) результативных балла, тем самым установив свой личный рекорд по набранным очкам за один сезон. На данный момент с 15-ю голами Кравцов является лучшим снайпером «Трактора» в регулярном чемпионате КХЛ 2020/2021.

Хоккейные игры Beijer 2021 – третий из четырёх этапов Еврохоккейтура. На турнире выступят 4 команды: Россия, Финляндия, Швеция, Чехия. Турнир пройдёт в Швеции с 11 по 14 февраля 2021 года.

Персоны