"Приморский центр социального обслуживания населения"

Краевое государственное автономное учреждение социального обслуживания «Приморский центр социального обслуживания населения» создан в апреле 2006 года и охватывает территорию всего Приморского края, включая отдаленные населенные пункты. Услугами социальных работников пользуются более 7 800 человек, признанных нуждающимися в социальном обслуживании на дому.

Главное направление в работе  учреждения является улучшение условий жизнедеятельности граждан пожилого возраста и инвалидов и (или) расширения возможностей самостоятельно обеспечивать свои основные жизненные потребности.

Департамент физической культуры и спорта Приморского края

Департамент физической культуры и спорта Приморского края является органом исполнительной власти Приморского края, осуществляющим в пределах своих полномочий государственное управление в сфере физической культуры и спорта на территории Приморского края.

Краевое государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Владивостокская клиническая больница № 1»  является многопрофильным стационаром г. Владивостока.

Краевые общественные организации (федераций) по видам спорта, с которыми сотрудничает кафедра ФОСР

Общественная организация «Приморская федерация волейбола»

Региональная спортивная общественная организация «Федерация баскетбола Приморского края»

Общественная организация «Федерация легкой атлетики Приморского края»

Общественная организация «Федерация плавания Приморского края»

Краевая общественная организация «Приморская федерация спортивного туризма»

Детско-юношеская спортивная общественная организация «Федерация Самбо и Дзюдо г. Владивостока

Национальный государственный Университет физической культуры, спорта и здоровья имени П.Ф.Лесгафта, Санкт-Петербург

Национальный государственный Университет физической культуры, спорта и здоровья имени П.Ф.Лесгафта- старейшее физкультурно-образовательное учебное заведение в мире — основан в1896 году выдающимся ученым Петром Францевичем Лесгафтом. С первых дней своего существования Университет являлся одним из центров научной и культурной  жизни России.

Приморское государственное училище (техникум) олимпийского резерва

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования «Приморское государственное училище (техникум) олимпийского резерва», по своей организационно — правовой форме является государственным образовательным бюджетным учреждением среднего профессионального образования, реализующим основные профессиональные образовательные программы среднего профессионального образования базового и повышенного уровня подготовки в соответствии с лицензией на право ведения образовательной деятельности по обучению спортсменов, проявивших выдающиеся способности в спорте. Учреждение реализует основные образовательные программы с одновременной подготовкой квалифицированных специалистов по физической культуре и спорту для пополнения спортивных сборных команд Российской Федерации по олимпийским видам спорта.

Тихоокеанский государственный медицинский университет

Университет основан в 1958 году как Владивостокский медицинский институт, Постановлением Совета Министров РСФСР № 905. С 2013 года: Государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Тихоокеанский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации. Тихоокеанский Государственный Медицинский Университет является одним из ведущих центров медицинской науки на Дальнем Востоке.

ФГБОУ "ВДЦ "Океан"

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение "Всероссийский детский центр "Океан"– центр разработки и реализации тематических программ, направленных на развитие интеллектуального, лидерского, творческого и физического потенциала детей и юношества.