Всероссийский конкурс исследовательских работ «Роль личности в истории самбо»

8 ноября 2019

Завершился Всероссийский конкурс исследовательских работ «Роль личности в истории самбо». Конкурс проводился в рамках Международного конгресса «История самбо» в связи с 80-летием признания самбо как вида спорта.

Организаторы: Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, Министерство спорта Российской Федерации, ФГБУ «Государственный музей спорта», ФГБОУ ВО НИУ «МЭИ».

Целью конкурса являлась поддержка научно-исследовательской работы студенческой молодёжи в области отечественной истории физической культуры и спорта, в частности истории самбо. К участию в конкурсе допускались студенты, магистранты, аспиранты и молодые преподаватели (до 35 лет) образовательных организаций высшего образования.

Направления :роль специалистов в становлении самбо; выдающиеся самбисты (спортсмены, тренеры, ученые) и их вклад в развитие самбо; самбо в период Великой Отечественной Войны (1941 – 1945гг.), значение самбо в других военных конфликтах; эволюция и тенденции развития методик подготовки и преподавания в самбо, основоположники и сподвижники научно-методического обеспечения самбо; самбо и история, современное состояние и тенденции развития самбо в силовых структурах Российской Федерации и других стран, роль конкретных персоналий в совершенствовании отечественной системы.

Поздравления в адрес участников направил В.В. Путин.

Наша студентка 2 курса Института права Спинка Елизавета (занимается самбо под руководством доцента кафедры ФОСР Чумаш В.В. – мастера спорта по самбо) подготовила исследовательскую работу под руководством Чумаш В.В. и совместно с Краевой федерацией женского самбо и ДЮСШ «Амазонка».

1 ноября эта работа вышла в финал. 5 ноября состоялся очный тур в Москве, в котором Елизавета стала Лауреатом! Это большая победа ВГУЭС в области спортивной науки такого уровня.

Поздравляем Елизавету с 1 местом!

Персоны

Документы для скачивания