ХХ Международная научно-практическая конференция

26 апреля 2018

18-20 апреля проводилась XX международная научно-практическая конференция-конкурс студентов, аспирантов и молодых учёных «ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ПОТЕНЦИАЛ ВУЗОВ – НА РАЗВИТИЕ ДАЛЬНЕВОСТОЧНОГО РЕГИОНА РОССИИ И СТРАН АТР»,

секция «Физическая культура, спорт и здоровье: концепции, инновации, технологии»

1. Мунирова Екатерина Андреевна, старший преподаватель ДВФУ, тема доклада «Инклюзивная физическая рекреация детей с умственной отсталостью средствами спортивной гимнастики» .

2. Комаров Павел Валерьевич, преподаватель ВГУЭС, тема доклада «Разработка и реализация оздоровительно-коррекционного процесса на основе плавания по физическому воспитанию детей с нарушениями слуха» .

3. Баркина Наталья Владимировна, магистрант ДВФУ, тема доклада «Гидрореабилитация беременных женщин».

4. Селезнев Кирилл Викторович, преподаватель ДВФУ, тема доклада «Развитие координационных способностей с глухими детьми» .

5.Королев Николай Васильевич, аспирант ДВФУ, тема доклада «Влияние физического статуса на положение военнослужащих в системе отношений взводов как первичных малых социальных групп».

6. Косарев Игорь Юрьевич, магистрант ДВФУ, тема доклада «Использование хоккейных тренировочных техник у часто болеющих детей младшего школьного возраста в качестве оздоровительно – реабилитационных мероприятий» (рук. Профессор Н.С. Журавская).

7. Кистер Олеся Викторовна, бакалавр 3 курса ВГУЭС, «Совершенствование специальной выносливости у бадминтонистов 14-15 лет».

8. Литвинова Елена Сергеевна, студент Приморского ГУОР, тема доклада «Выявление уровня развития пространственно-временных ощущений боксеров 15-17 лет».

9. Перерва Александра Александровна, бакалавр 1 курса ВГУЭС, тема доклада «Предупреждение спортивного травматизма во время занятий по физической культуре». (рук. Могильченко)

10. Жукова Елена Александровна, бакалавр 3 курса ВГУЭС, тема доклада «Мифы о ЗОЖ». (рук.Шатаева)

11. Береснева Арина Владимировна, бакалавр ВГУЭС, тема доклада «Как я представляю систему ГТО в будущем». (рук. Шатаева, ) 12. Конева Юлия Олеговна и Хилько Анастасия Сергеевна, бакалавры 3 курса ВГУЭС, тема доклада «Спорт